Абитуриент-2015 на кафедре БЖДТ ВолгГАСУ

23.12.2014

6 ноября и 18 декабря 2014 года в рамках профориентационной работы кафедра БЖДТ провела для учащихся лицея № 4 и школы № 75 ознакомительные экскурсии, которые включали в себя встречу с ведущими преподавателями кафедры, небольшой рассказ о кафедре, осмотр лабораторий кафедры. Заведующий кафедры БЖДТ профессор Азаров В.Н. рассказал ребятам о научных проблемах, которыми занимается кафедра.

Для полноты картины ребятам были показаны смежные кафедры.                                 

Кафедра БЖДТ благодарит за помощь в организации этой обширной многочасовой познавательной экскурсии зав. кафедрой водоснабжения и водоотведения профессора Москвичеву Е.В., зав. кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции профессора Кудрявцева Л.В., доцента кафедры пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Клименти Н.Ю., доцента кафедры электроснабжения и теплотехники Карапузову Н.Ю.

У ВолгГАСУ и у лицея № 4 давние связи. Выпускники лицея много лет подряд поступают на разные специальности ВУЗа. Кафедрой БЖДТ при 4-м лицеи в 2014 году было создано научное общество, в которое вошли преподаватели ВУЗа, аспиранты, магистры, лицеисты и преподаватели лицея.

Хотелось бы увидеть школьников в стенах ВУЗа уже студентами.

Возврат к списку