Студенты специальности ПСК – университету

22.12.2014

В октябре-ноябре  2014 года студенты 3 курса  института Строительства и ЖКХ специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» приняли активное участие в реконструкции помещений музея ВолгГАСУ и строительстве летней аудитории университета.

Студенты очистили от деревянных пробок, гвоздей и шурупов кирпичные стены и своды музея, на практике изучили особенности  строительства зданий без плит перекрытия и перемычек с использованием кирпичных арочных сводов, выполнили укрепление трещин кирпичных стен и сводов подвального помещения музея университета.

На объекте летней аудитории они самостоятельно произвели расчет объема предстоящих работ, потребности для этого материалов, инструмента и приспособлений, продумали организацию выполнения работы и в сжатые сроки произвели антикоррозийное покрытие.

Наши студенты доказали, что на практике умеют применять знания, полученные при освоении дисциплин на профилирующей кафедре «Строительные материалы и специальные технологии».

Институт СиЖКХ выражает благодарность студентам группы ПСК-1-12 Зацепилову Виктору,  Леденёву Евгению, Скворцову Роману, Хрустову Алексею. Молодцы!

Институт строительства и ЖКХ

Возврат к списку