Теория и практика идут рядом

16.12.2014

11 декабря в ВИСТех на базе кафедры «Строительство» состоялась заключительная встреча из цикла мероприятий по укреплению связей вуза  с предприятиями. Основной целью этих мероприятий была запланированная  работа по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава и совершенствованию учебных планов по профилям подготовки.

Квалифицированные сотрудники «Водоканала», теплоснабжающих и строительных организаций города Волжского непосредственно на объектах ознакомили преподавателей с современным оборудованием предприятий, обслуживающих инфраструктуру города, а также с технологиями, применяемыми на строительных объектах.

На заключительной встрече депутат областной Думы, председатель Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области Анатолий Васильевич Бакулин сделал доклад о состоянии промышленного комплекса Волгоградской области. Начальник управления архитектуры и градостроительства Волжского Елена Юрьевна Махаева рассказала об основных строительных объектах и развитии генерального плана города. Директор Ассоциации управляющих и эксплуатирующих организаций жилищно-коммунального комплекса г. Волжского Михаил Петрович Кубанцев поделился своим видением развития сферы ЖКХ и возможностей вуза в подготовке кадров для этой отрасли.

В настоящее время в ВИСТех составляется программа для последующих мероприятий такого рода.

Возврат к списку