Спартакиада «Первокурсник – 2014»

05.12.2014

С 1 октября на спортивной базе ВолгГАСУ  проводилась Спартакиада «Первокурсник ВолгГАСУ – 2014». Участники соревнований состязались по 6 видам спорта, таким как легкоатлетическое  многоборье, стритбол, настольный теннис, волейбол, дартс и шахматы.  Было сформировано 6 команд по 2 от каждого института: ИАРХиГР (АРХ, ДАС, МДИ), ИАРХиГР (М,Э), ИТИСиТБ (АД,ОБД, АДиТ, ТиТ), ИТИСиТБ (ТБ, ПБ, ВиВ, ТГВ), ИСиЖКХ (ПГС, ЭУН, ИСТ), ИСиЖКХ (ПСК, МНС, СУЗ, ГСХ). Адреналин, восторг от успеха, волнения перед состязаниями — вот малая часть тех эмоций, которые испытывали участники. Сильная поддержка болельщиков не ослабевала ни на миг: они на перебой взрывались громкими и яркими овациями.  Так же нужно отметить высокую физическую подготовку всех участников соревнований.

«Сражение» развернулось на черно-белых площадках. Начались соревнования по шахматам. По итогам состязаний выяснилось, что лучше всех свои игры провели студенты ИСиЖКХ (ПГС, ЭУН, ИСТ).

Программу соревнований продолжил волейбол. Все команды выходили на площадку полные решимости одержать победу и сделали для этого все возможное. Красивые розыгрыши мяча, убойные подачи, отчаянные броски, интересные комбинации – все это присутствовало на волейбольном поле. В результате упорной борьбы победу завоевала команда ИСиЖКХ (ПГС, ЭУН, ИСТ).

В легкоатлетическом многоборье лучшей оказалась команда ИСиЖКХ (ПСК, МНС, СУЗ, ГСХ), которая показала себя  сплоченной, целеустремленной и физически хорошо подготовленной.

А дальше был стритбол. Бескомпромиссная, результативная, технически красивая игра порадовала и участников, и болельщиков, которые с одинаковым азартом поддерживали и лидирующие и проигрывающие команды, а студенты, забившие победные мячи, принимали поистине чемпионские аплодисменты и поздравления. В результате сильнейшей командой в соревнованиях по стритболу стала команда ИАРХиГР (М, Э).

Следующий вид программы – настольный теннис. Студенты ИСиЖКХ (ПСК, МНС, СУЗ, ГСХ)  вновь показали себя настоящей командой. Отличная техника игры, удачные тактические действия команды привели ее к безоговорочной победе.

Завершающий вид Спартакиады – дартс.  Соперники смогли показать меткость, «хладнокровие» и свои навыки игры. И вот где полностью раскрылся командный дух Спартакиады. Как они хотели победить, как радовались каждому удачному броску! Команды показали замечательные результаты, а  сборная ИАРХиГР (АРХ, ДАС, МДИ) набрала максимальное количество очков.

Кто же стал победителями спартакиады? Первое место заняла команда ИСиЖКХ (ПГС, ЭУН, ИСТ) ответственная за спортивно-массовую работу Крикунова О.Ф., на втором месте оказалась команда ИСиЖКХ (ПСК, МНС, СУЗ , ГСХ) ответственная за спортивно-массовую работу Карагодина А.М. Третье место заняла команда ИАРХиГР (АРХ, ДАС, МДИ) ответственный за спортивно-массовую работу Величкин А.А.

Поздравляем победителей и их наставников!

Лучшие спортсмены спартакиады будут защищать честь университета на городских соревнованиях.

Кафедра физического воспитания

Возврат к списку