Ярмарка вакансий - 2014

25.11.2014

21 ноября 2014г. в нашем университете состоялась Ярмарка вакансий для студентов и выпускников, организованная Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ. В работе Ярмарки вакансий приняли участие представители Штаба студенческих строительных отрядов ВолгГАСУ, портала по трудоустройству «HeadHunter», а также 15 предприятий и организаций г.Волгограда, такие как: ООО «ИКМ», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Строительный комплекс», ООО ВЦ «Айлант», ПАО «ВТБ24», ООО «Пи Ар Эксперт», ЗАО «ВолгоградНИПИнефть», ООО «ВИТ», ООО «ТренингПлюс», ООО «Центр Правовой Информации Эксперт», ОАО «МТС», ООО «Гипросинтез», ООО «АЙТИВОЛГА», ООО «Хэдхантер», Волгоградский филиал ОАО «Ростелеком», которые представили 98 вакансий для трудоустройства выпускников и временной занятости студентов в свободное от учебы время.

Для трудоустройства выпускникам и студентам были предложены на рассмотрение такие вакансии, как: мастер строительных и монтажных работ, инженер по проектно-сметной работе, мастер цеха, контрольный мастер, главный механик, главный энергетик, технолог, инженер-диспетчер производства, программист 1С, оценщик недвижимости, геодезист, специалист по инженерной геологии, инженер МНС, инженер-конструктор, архитектор, инженер ПГС, менеджер проекта (сопровождение строительных объектов), экономист, оператор ВЭД, менеджер по работе с клиентами, консультант по банковским продуктам, специалист регионального контактного центра, специалист по сопровождению 1С, специалист по продажам проектных решений, консультант по автокредитованию, старший кассир, консультант по бренду, промоутер, менеджер по продажам, менеджер по закупкам, оператор ЭВМ, офис менеджер, кассир, работник торгового зала, грузчик, специалист по обработке информации и телемаркетингу, специалист по информационному сопровождению клиентов, менеджер развития дилерской сети, бухгалтер-консультант.

На ярмарке вакансий студенты могли познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателям, а также оставляли свои резюме и заполняли анкеты в интересующих  компаниях и проходили собеседования с представителями кадровых служб. Студенты, желающие работать в летний период времени в составе студенческих строительных отрядов заполняли анкеты-заявления.

В рамках данного мероприятия, представители портала по трудоустройству «HeadHunter» провели для студентов выпускных курсов обучающий семинар «Современные каналы поиска работы». Студенты получили возможность более детально узнать об эффективных способах поиска работы, с учетом особенностей регионального рынка труда, что, безусловно, пригодится студентам и выпускникам при поиске работы и дальнейшем взаимодействии с работодателем.

В завершении работы Ярмарки вакансий, проректор по УВР О.В. Бурлаченко поблагодарил представителей организаций за сотрудничество в сфере содействия трудоустройству студентов и выпускников университета и вручил им благодарственные письма. Работодатели, в свою очередь, выразили желание и в дальнейшем сотрудничать с Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ в сфере трудоустройства молодых специалистов.

О. Маева, директор РЦСЗСиТВ

Возврат к списку