Туриада

15.10.2014

И вновь прошел ежегодный туристический слет в ВолгГАСУ под названием «Я-Лидер», который проходил 4 октября на  территории  детского оздоровительного лагеря «Орленок», Среднеахтубинского района.

Уже не первый год организаторы туристического слета устраивают для ребят столь веселый и спортивный турнир между командами, состоящими из студентов разных институтов и специальностей ВолгГАСУ.

Туриада состояла из 5 блоков:

  1. Презентации команд;
  2. Маршрутного листа;
  3. Навесной переправы;
  4. Эстафеты;
  5. Награждения.

В начале слета все студенты поделились на 8 команд, состоящих из 14-16 человек, среди студентов были и наши добровольцы Учебной пожарной части. Основной состав добровольцев была в команде под названием «Пчелки», капитаном которой была наша боевая девчонка Евгения Ткачева, студентка группы ТБ-2-12. В состав команды входили не только студенты кафедры «ПБ и ЗЧС»: Райсих Сергей, Тимофеев Андрей, Иванова Дарья ст.гр. ТБ-2-12, Вялов Алексей ст.гр. ПБ-1-10, Красноженнов Иван ст.гр. ТБ-3-11, Морозова Татьяна, Бульдимова Марина ст.гр. ТБ-2-13, но и студенты других институтов и специальностей: Инякин Александр ст.гр. АМиТ-1-13, Матвиенко Александра и Самохвалов Валерий ст.гр. СУЗ-1-14 и СУЗ-1-13, Овчиникова Екатерина и Мокина Марина ст.гр. АРХ-1-11 а так же, и преподаватели: Иванов Игорь Викторович, каф.МиИТ.

Во время прохождения  блока под названием «Маршрутный лист», ребята ловко и умело применили свои теоретические знания в ориентировании на местности, в оказании первой медицинской помощи пострадавшим и в их транспортировке, которому их обучали в «Центре медицины катастроф» в областной больнице г. Волгоград. Наши добровольцы показали себя не только в том, что они ловко и умело сумели преодолеть все препятствия во время прохождения маршрутного листа и эстафеты, но и доказали, что они могут дружно работать с ребятами других специальностей. Доказательством этого была принесенное командой под названием «Пчелки» 1-е место в общекомандном турнире.

 Студентка группы ТБ-2-12 Иванова Дарья.
Ассистент кафедры ПБиЗЧС Ведерников Сергей.

Возврат к списку