Защита диссертации

07.10.2014

3 октября 2014 г. в Волгоградском государственном университете прошла защита кандидатской диссертации аспирантки ВолгГАСУ Максимовой (Нидзий) Тамары Игоревны, подготовившей работу под научным руководством д.э.н., заведующего кафедрой экономической теории, истории и права Полякова В.Г.

Тамара Нидзий является выпускницей нашего вуза, который закончила с отличием в 2008 году, защитив дипломную работу под руководством доцента Мазницы Е.М.
Диссертационное исследование Тамары, посвященное развитию региональной кластерной политики, вызвало особый интерес у членов диссертационного совета и бурное обсуждение, в ходе которого диссертанту было задано порядка 40 вопросов. В итоге члены совета единогласно проголосовали за то, чтобы присудить Максимовой Т.И. ученую степень кандидата экономических наук.

Стоит особо отметить, что на заседании д.э.н., профессор, заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории ВолгГТУ Шаховская Лариса Семеновна выступила с предложением о проведении круглых столов и дискуссионных форумов в формате ВолгГАСУ-ВолГУ-ВолгГТУ для обсуждения актуальных региональных экономических проблем и определения точек роста региональной экономики.

Коллектив кафедры ЭТИиП поздравляет Тамару Игоревну с успешным завершением работы над диссертационным исследованием и скорым присуждением ученой степени кандидата экономических наук.