Конференция, посвященная подготовке к Чемпионату Мира по футболу 2018, пройдет в ВолгГАСУ с 17 по 19 сентября

16.09.2014

В рамках Года, посвященного 100-летию А.А.Николаева – первого министра автомобильных дорог РСФСР кафедра Изысканий и проектирования транспортных сооружений на базе Института ТИСиТБ ВолгГАСУ проводит Международную научно-практическую конференцию «Развитие и модернизация улично-дорожной сети (УДС) крупных городов с учетом особенностей организации и проведения массовых мероприятий международного значения (в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г.)».

Организаторы и участники Международной научно-практической конференции:

• Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (ВолгГАСУ).
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).
  • Международная Ассоциация Автомобильного и Дорожного Образования (МААДО).
  • Волгоградская городская Дума.
  • Высшая профессиональная школа г.Дармштадт (Германия).
  • Высшая профессиональная школа г.Кёльна (Германия).
  • Волгоградский городской общественный благотворительный фонд поддержки дорожного образования и науки имени Р.Я. Цыганова.
  • «Херренкнехт АГ»

Цели конференции

Знакомство с мировым и отечественным опытом развития и модернизации улично-дорожной сети крупных городов (УДС) в рамках подготовки проведения массовых мероприятий международного значения. Обмен информацией и установление личных контактов.

Основными тематическими направлениями конференции предлагаются:

• Оптимизация транспортной системы в планировочной структуре городов, расположения и транспортной доступности объектов массовых мероприятий.
  • Разработка предложений по структуре и содержанию транспортного Мастер-плана ЧМ 2018.
  • Привлечение инвестиций для устройства инфраструктурных объектов Чемпионата Мира по футболу.
  • Применение современных материалов, конструкций и технологий при устройстве и модернизации объектов транспортной и других инфраструктур.
  • Обследование и оценка надежности объектов транспортной и других инфраструктур.
  • Разработка мероприятий по организации транспортного обслуживания в части:
    • транспортного планирования;
    • организации пассажирских перевозок;
    • обустройства транспортно-пересадочных узлов;
    • организации дорожного движения и организации пешеходных зон;
    • охраны окружающей среды;
    • организации парковок и их информационного обеспечения.

В дни работы конференции будет проведено Заседание учебно-методической комиссии (УМК) по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» УМО вузов РФ Минобрнауки России по образованию в области железнодорожного транспорта и транспортного строительства, Всероссийский смотр-конкурс изданных в 2012-2014 г.г. тиражом не менее 300 экз. учебников, учебных пособий и монографий по специальностям и направлениям подготовки: 270205.65 – Автомобильные дороги и аэродромы, 271101.65 – Строительство уникальных зданий и сооружений (специализация «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений», 270100.62;68 – Строительство (бакалаврские и магистерские программы с направленностью подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы»), 270800.62 – Строительство (профили подготовки «Автомобильные дороги», «Аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели»), 270800.68 – Строительство (магистерские программы с направленностью подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы»).
По материалам Конференции выпущен Сборник научных трудов (электронная версия www.vgasu.ru/publishing/on-line/).

Начало конференции – 17 сентября в 10-00 (Диссертационный зал).

Приложение: программа конференции.

Координатор Конференции доц. каф. ИПТС Любченко А.С.
т.96-99-83