Стажировка аспирантов

16.09.2014

Аспиранты нашего университета Сеимова Галина (специальность «Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства») и Калашникова Маргарита (специальность  «Основания и фундаменты, подземные сооружения») в июле 2014 года прошли профессиональную стажировку в ОАО «Шахтоспецстрой» в г. Солигорске Республики Беларусь.

Целью стажировки стал сбор материалов для проведения диссертационных исследований. Самым впечатляющим, по признанию девушек, для них стал спуск в шахту, где на глубине более 500 метров они провели несколько часов, знакомясь с технологиями и процессами добычи руды, рабочими местами шахтеров. Помимо этого аспиранты изучали технологические процессы на фабрике, обогащающей и превращающей руду в калийное удобрение.

Приобретенные навыки и собранный материал позволят молодым ученым более качественно провести диссертационные исследования, прирастить научное знание и усилить практическую значимость подготавливаемых работ.

ВолгГАСУ сотрудничает с ОАО «Шахтоспецстрой» на основании заключенного договора, предусматривающего организацию подобных профессиональных стажировок на регулярной основе.

Возврат к списку