Мы за велосипед

19.06.2014

Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ приняли активное участие в акции, организованной активистами «Молодая Гвардия Единой России». Ребята провели пикет за установку велопарковок перед зданиями ВУЗов, СУЗов, студенческих общежитий Волгоградской области, а также торговых центров и крупных торговых сетей магазинов.

Молодая Гвардия поддерживает студенчество нашего региона в стремлении установить велопарковки рядом с крупнейшими учебными заведениями области. Велосипед является самым экологически чистым транспортом, и очень приятно видеть на центральных улицах города все больше молодых людей передвигающихся на велосипедах и тем самым поддерживающих экологию нашего города. Сегодня участники пикета приняли обращение к ректорам высших учебных заведений с просьбой установить велопарковки рядом с большинством ВУЗов.

Нам важно, чтобы в городе Волгограде появлялась инфраструктура для велолюбителей: дорожки, парковки и стоянки. Мы рады были принять участие в данном мероприятии, и надеемся, что по итогам нашей совместной деятельности рядом с нашим ВУЗом оборудуются паковочные места для велосипедистов. Многие студенты выразили желание при наличии специально оборудованных парковок ездить в университет на велотранспорте.

Руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности ВолгГАСУ Н.В. Сапожкова

Возврат к списку