Конкурсы творческих работ

16.06.2014

В преддверии летних каникул студенты нашего университета с факультета архитектуры и специальности организация и безопасность движения приняли активное участие в организации и проведении детских творческих конкурсов в Ворошиловском районе на дворовых площадках ТСЖ «Волжский ветер» и ТОС «Феодосийский». Конкурс проводился среди детей в возрасте от 3 до 14 лет на тему «Дом моей мечты».

Ребята очень ответственно подошли к заданию и подготовили много красивых и неожиданных рисунков. Студенты архитектурного факультета полностью занимались оформлением выставки творческих работ детей, которые они к назначенному времени подготовили. Оценивали работы в качестве жюри: студенты гр. АРХ-3-11 Андриянова А. и Шагиева Е.; АРХ 2 11 Люсова Е., Муслимова Д.  и Воронцов С.; АРХ-1-10 Сацкая И, Жванская Я., Рябикина А. кроме, того они готовили грамоты и медали для конкурсантов. Кстати, макет медали разработала Анастасия Андриянова.

Творческие конкурсы проходили в два этапа. Первый этап - оценка творческих работ, которые ребята выполняли заранее: рисунки, поделки, танец, песня, игра на инструменте и т.п. Второй этап - конкурс рисунка на асфальте, который проходил непосредственно на мероприятии. Студенты активно и с большим интересом помогали в проведении праздника: организовали детей на конкурсах, помогали им и всячески подбадривали при соревнованиях, совместно выполняли с малышами рисунки на асфальте.

Для создания веселого настроения на конкурс творческих работ был приглашен клоун Ириска, которая придумала для ребят много интересных и увлекательных конкурсов, в которых дети принимали активное участие.

Студенты специальности ОБД Степанова Полина и Куршумова Эльмира совместно со студентами архитектуры проявили максимум фантазии и по просьбе детей рисовали им на лицах, руках и ногах всевозможные изображения (рыбки, бабочки, цветочки и т.д.) с помощью специальных красок. Радости детей не было границ.
В конце всех участников ждала торжественная церемония награждения, где ребята получили много памятных и полезных подарков, так, что с праздника все уходили веселые, довольные и с хорошим настроением. Мы им пожелаем веселых и незабываемых летних каникул.

Директор ДТ НОИЦ  Н.В. Сапожкова
 

Возврат к списку