Внимание ЗЕБРА!

03.06.2014

1 июня 2014 года в честь праздника «День защиты детей» студентами нашего университета из отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Нефедовым Андреем и Боженовым Владимиром (группа ОБД 1-12), совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по г.Волгограду и рекламно – производственной компанией «M – STREET» была проведена акция «Внимание ЗЕБРА!».


Мероприятие проходило на нерегулируемом пешеходном переходе, на пересечении ул. Краснознаменская с ул. 10 – й дивизии НКВД.

Нефедов Андрей (ОБД 1-12): целью нашей акции было напомнить еще раз детям и взрослым, что очень важно соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть в положенном месте на разрешенный сигнал светофора.

Боженов Владимир (ОБД 1-12): мы наглядно показали в костюме зебры как правильно переходить дорогу в положенном месте, а так же детям представилась возможность сделать фото с зеброй.

Каждый ребенок получил сладости и воздушные шары. Кроме, того сотрудники ГИБДД УМВД по г.Волгограду проводили разъяснительную беседу с водителями, которые проезжали мимо и вручали им памятки по соблюдению правил дорожного движения и дарили наклейки для автомобиля «В машине ребенок!».

Подобные акции очень полезны как для взрослых, так и для малышей, так как знать и соблюдать правила дорожного движения надо ВСЕМ! Желаем ВАМ безопасного пути!

Руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Н.В. Сапожкова

Возврат к списку