Универсиада - 2014

03.06.2014

Завершились самые главные  соревнования высших учебных заведений города Волгограда - Универсиада. Эти старты проводятся каждый учебный год и начинаются состязания в сентябре, а заканчиваются в мае. В течение всего года тысячи спортсменов соревнуются в мастерстве и профессионализме, чтобы выявить сильнейшие команды. Наши горхозовцы достойно представили вуз во всех видах программы.

На третью ступень пьедестала поднялись команды по бадминтону, женскому волейболу, мужскому баскетболу и легкой атлетике (олимпийская миля) - они стали бронзовыми призерами Универсиады. Еще лучших результатов добились команды по армспорту и фитнес-аэробике - они поднялись на вторую ступень пьедестала и завоевали серебряные медали. Девушки-гандболистки добились высшей ступени пьедестала и доказали безоговорочную победу.

К призовым местам  были близки команды мужского волейбола и гандбола, футбола и женского баскетбола, которые заняли 4 места.

За каждым результатом стоят многочасовые тренировки и упорная борьба. Нужно много работать и стремиться к высшим достижениям.

В общем зачете Универсиады наш вуз занял 5 место. Призовые места распределились следующим образом: 1 место - ВГАФК, 2 место - ВГТУ, 3 место – ВолГАУ.

Мы поздравляем наших спортсменов с их достижениями, желаем успехов в спортивной подготовке и новых побед!


 

Возврат к списку