Мероприятия во главе с ректором

03.06.2014

22 мая 2014 проведено крупное мероприятия во главе с ректором Университета по посещению крупнейшей стройки региона – компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области. Это уникальный строительный объект с объемом инвестиций более 100 млрд. руб. – горно-обогатительный комбинат по добыче и обогащению калийной руды. Строительный комплекс включает в себя строительство 3 шахтных стволов глубиной 1200 м., промышленного корпуса обогатительной фабрики, десятка вспомогательных зданий и сооружений в том числе АБК, железная дорога, объекты жилищного и социального строительства, создающие новый современный микрорайон города Котельниково. В переговорах, прошедших в компании ЕвроХим, обозначено множество постановочных вопросов, таких как качество бетона, снятие предварительного напряжения подземных сооружений, экологический мониторинг, повышение квалификации, практика студентов. Руководителями компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Ректором университета принято решение об оформлении данного мероприятия в соответствующее соглашение о научно-техническом сотрудничестве.