Масленица

07.03.2014

В минувшее воскресенье в Волгограде широко отметили проводы зимы. Масленичные гуляния не обошли стороной и Ворошиловский район, где побывали  активисты нашего ВУЗа специальности ОБД. Ребята помогали организаторам следить за порядком на площадках, активно участвовали в веселых конкурсах, а также развлекали жителей Ворошиловского района. Дети и взрослые активно принимали участие в таких народных забавах, как перетягивание каната, хождение на ходулях, пели песни и частушки, водили хоровод и, конечно же, угощались блинами с горячим чаем.

В соревнование по мужской силе наш студент Фирстов Павел (гр. ОБД 1-12) 50 раз поднял гирю, чем и заработал себе чемпионский титул. Никому так и не удалось побить его рекорд. Настроение гостям создавали различные творческие коллективы, за что ребятам отдельное спасибо.

В частном секторе прошел ежегодный смотр-конкурс среди Территориальных Общественных Самоуправлений Ворошиловского района. Профессиональные члены жюри оценивали не только кулинарные способности, но и творческие представления на сцене на тему Масленицы. Кульминацией народного гуляния стал языческий обряд – сжигание чучела Масленицы. Ребята и гости, остались очень довольны праздником и зарядились хорошим настроением на целый год!

Директор ДТ НОИЦ
Сапожкова Н.В.

Видеоматериал с телеканала МТВ

Возврат к списку