Герои нашего времени!

26.02.2014

Федеральный интерактивный проект «Герои нашего времени» стартовал в ноябре 2013 года. Его миссия – воспитание патриотизма у граждан России через демонстрацию личных примеров мужества и самопожертвования обычных людей, живущих среди нас.

Волгоград стал первым городом, где проект был представлен в формате массовой патриотической акции. 23 февраля, в День защитника Отечества, на площади Павших борцов собрались представители молодежных общественных организаций и студенчества.

В ходе мероприятия на сцене выступили люди, которых по праву можно назвать настоящими героями нашего времени. Среди них 15-летний Виктор Орешкин, спасший свою семью и родственников во время пожара, многодетная мать Раиса Никулина,  акушер-гинеколог Елена Вознесенская, удачно принявшая более одной тысячи родов и рассказавшая со сцены о своей повседневной работе. Также на сцене выступила инвалид-колясочник Кадрия Афлитонова, которая занимается правозащитной деятельностью.

В рамках мероприятия проходил конкурс плакатов, в котором принимали участие все желающие. Первое и второе места - по праву заняли студенты первого курса ВолгГАСУ специальности ОБД, наиболее красочно, изобразившие на плакатах многодетную семью и паралимпийца стремящегося на встречу победе.

По итогам акции молодогвардейцы передали представителям волгоградских вузов презентацию проекта «Герои нашего времени», которая будет транслироваться в учебных заведениях города и области.

Степанова Полина, староста гр. ОБД 1-13: «Мы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, и теперь я уверенна, что в нашем городе сотни героев. Этот проект позволит узнать жителям города своих героев в лицо. И знать, на кого действительно стоит равняться. Лично для меня мои родители являются таким положительным примером, и их по праву можно назвать «Героями нашего времени»!»

Сапожкова Наталья: «Мы со студентами ВолгГАСУ на данном мероприятии пришли поддержать людей с ограниченными возможностями и в преддверии паралимпийских игр в Сочи пожелать им ЗОЛОТОЙ ПОБЕДЫ! То, что делают эти люди это большой героизм, который вызывает восхищение, и чувство гордости за настоящих героев нашего времени!»

  
Директор ДТ НОИЦ  Сапожкова Наталья

Видеоматериал с канала ВГТРК : www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=26168
 

Возврат к списку