ВолгГАСУ стал победителем Х конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» по Волгоградской области

20.12.2013

19 декабря 2013 года в Волгоградской областной Думе состоялось чествование победителей Х конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» по Волгоградской области.

Цель конкурса – поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, повышение эффективности благотворительной помощи, оказываемой компанией. Главная задача конкурса в этой связи – создать условия для увеличения числа активных граждан, способных самостоятельно решать как свои проблемы, так и проблемы своего сообщества.

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов отметил, что ОАО «Лукойл» ведет важную работу для общества и людей, что меценатство как понятие снова начинает возрождаться. Сергей Анатольевич выразил надежду, что компания и дальше продолжит развиваться в этом направлении, и что в следующем году меценатов станет намного больше.

Представитель Президента ОАО «Лукойл» по Волгоградской области С.М. Глозман, он же председатель комиссии конкурса, сказал: «Проводить конкурс социальных и культурных проектов – добрая традиция для Лукойла. В этом году было подано 150 заявок, а бюджет, выделенный на гранты, составил многомиллионную сумму. Лукойл и впредь будет следовать своему принципу – принципу социальной ответственности бизнеса».

ВолгГАСУ, как нам известно, является социально-активным «гражданином» общества, поэтому сотрудниками Горхоза тоже была подана заявка на участие в данном конкурсе.

В этот четверг, 19 декабря 2013 года, ректор ВолгГАСУ С.Ю. Калашников из рук Губернатора области и представителя ОАО «Лукойл» получил сертификат победителя Х конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» по Волгоградской области в номинации «Родной край».

Сертификат, так называемый грант, планируется использовать для введения в эксплуатацию музея «Царицын-Сталинград-Волгоград». В скором времени копилка музеев Волгоградской области пополнится еще одним, только теперь он будет располагаться в родном Горхозе.

сертификат

Шатухина Ксения, отдел корпоративных коммуникаций
Фото автора

Возврат к списку