Лучший профорг ЮФО-2013

13.12.2013

С 5 по 8 декабря на базе отдыха «Ромашка» в г. Таганрог состоялся конкурс «Лучший профорг ЮФО-2013». Данное мероприятие направлено на выявление активной и талантливой молодежи, которая не безразлична к проблемам студенчества и готова в дальнейшем на качественно новом уровне заниматься защитой прав и интересов студентов, повышением мотивации членства в профсоюзе, а также организацией и проведением мероприятий в своих ВУЗах. Стоит отметить, что конкурс проводится 2й год и уже успел полюбиться многим университетам ЮФО, представляющим своих кандидатов.

Для участия в мероприятии были выбраны 12 сильнейших профоргов из различных ВУЗов Южного федерального округа. В течение 3-х дней жюри (членам СКС) необходимо было выявить наиболее деятельного и компетентного конкурсанта, для чего ребятам предстояло пройти сложнейшие испытания, направленные на выявление лидерского и творческого потенциала, профессиональной подготовленности, умения работать в нестандартных ситуациях.

Этими испытаниями стали:

1. Конкурсная программа «Автопортрет», где каждый участник представил профсоюз своего университета.
  2. «Правовое ориентирование»- конкурс, направленный на решение сложных и зачастую встречающихся жизненных ситуаций студентов на основе законодательства РФ.
  3. Конкурсная программа «Блиц»- выявление знаний посредством ответов на вопросы на время (20 вопросов- 1 минута)
  4.  «Праймериз», где профоргам за 5 минут предстояло выступить с агитационной речью.

По итогам всех испытаний студентка ВолгГАСУ Андриянова Анастасия (профорг архитектурного факультета) заняла почетное 6 место, не дотянув до пятерки лидеров всего несколько баллов.

«Благодаря конкурсу «Лучший профорг ЮФО-2013» я получила ценный опыт, новые знания, а также обзавелась друзьями со всего Южного Федерального Округа!«,- говорит Настя.

Время, проведенное на конкурсе, пролетело незаметно, и, уже утром 8 декабря делегация ВолгГАСУ вернулась из солнечного Таганрога в родной Волгоград с багажом знаний, морем впечатлений и положительных эмоций. А это значит лишь одно- «Лучший профорг ЮФО-2013» прошел не зря.

Мы любим профсоюз!

Пестова Дарья (М-2-12)