Конкурс «Квест»

25.10.2013

10 октября организация «Скауты Волгограда» предложила студентам ВолгГАСУ  сыграть в интеллектуально - спортивную игру «Квест».

Участники игры разбились на команды по факультетам. Все без исключения факультеты университета предоставили свои команды.

Игра состояла из 2 –х этапов.

1 этап оказался очень легким, и все команды справились с ним быстро. Суть первого конкурса – загадки. Каждой группе дали по 7 загадок. Ответами на загадки являлись исторические памятники архитектуры Ворошиловского района, которые надо было запечатлеть на фотографии.

Задание 2 этапа ребята  получили в социальной сети. Главный девиз 2 этапа  - КРЕАТИВНОСТЬ. Задание – сделать необычные  фотографии. Например, сфотографировать торт с надписью «ВолгГАСУ» или выложенное осенними листьями на  траве сердце. Одним из самых сложных заданий данного этапа оказалось собрать фотографии 5 других архитектурно-строительных вузов страны. Причем условие задачи было таково, что какой-либо студент должен стоять на фоне табличек с названием их учебного заведения, а в руках держать плакат с аббревиатурой нашего университета. Казалось, практически невыполнимо.

Принялись искать в соцсетях студентов-коллег из других городов! Обратились к ним с нелепой просьбой… Но  было очень приятно, когда команды, одна за другой, стали получать заветные снимки и пожелания победы. В итоге все участники обзавелись новыми друзьями, ребята пообещали и дальше общаться и помогать друг другу.

Победителями стали студенты учебной пожарной части, представлявшие факультет ИСиТБ.

Все участники конкурса выражают организаторам огромную благодарность и просят почаще проводить такие мероприятия.

Возврат к списку