Областной фестиваль студенческих трудовых отрядов «Студенческое лето – 2013»

15.10.2013

12-13 октября 2013 года состоялся фестиваль студенческих отрядов «Студенческое лето-2013», который проводился на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ (Среднеахтубинский район Волгоградской области). Участниками фестиваля стали командиры и бойцы студенческих отрядов различных направлений, принимавших участие в III-ем трудовом семестре 2013 года, руководители штабов студенческих отрядов учебных заведений Волгоградской области и ветераны движения студенческих отрядов. Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет представляли командир и комиссар штаба студенческих строительных отрядов, а также бойцы стройотрядов «Монолит» и «Атлант».

В программу фестивали входили спортивные соревнования  (перетягивание каната, соревнование по стрельбе из пневматических винтовок, турнир по шашкам, настольный теннис, пейнтбол, метание гранаты и  волейбол), ночная игра, соревнования по черлидингу, конкурс видеороликов и др.

В рамках фестиваля также были подведены итоги Третьего трудового семестра и награждены лучшие отряды и бойцы 2013 года. Так по итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы студенческих отрядов в III-ем трудовом семестре 2013 года дипломом и ценными призами был награжден ССО «Атлант» за II место и ССО «Аспект» за III место. Прекрасные результаты показали ребята и в спортивных соревнованиях, заняв второе место в турнире по волейболу, второе место по настольному теннису (Симонов Николай (ПГС-2-10) – боец ССО «Монолит»), а вот в стрельбе из пневматических винтовок командир штаба и командир ССО «Атлант» Олег Гаврило (ГСХ-2-10) оказался лучшим, заняв первое место.
 

Возврат к списку