УПЧ ВолгГАСУ приняла участие в научно-практической конференции пожарных формирований и студенческих отрядов спасателей

02.10.2013

В рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года» в период с 23 по 24 сентября 2013 г. на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет» в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» проводилась научно-практическая конференция по теме «Основные направления инновационной деятельности образовательных учреждений по вопросам повышения эффективности подготовки и практического применения добровольных пожарных формирований образовательных (научных) учреждений, а также студенческих отрядов спасателей к выполнению задач в кризисных ситуациях на основе современных достижений науки и информационных технологий».

В данной конференции приняли участие начальник пожарной части, доцент кафедры ПБиЗЧС Николай Юрьевич Клименти и аспирант кафедры Ведерников Сергей. Они сделали доклад на тему: «Повышение эффективности обучения специалистов «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» на базе учебной пожарной части ВолгГАСУ». В презентации были  освещены все достоинства  добровольческой деятельности УПЧ ВолгГАСУ  за период работы, годовщину которой они скоро будут отмечать.

Они не только поделились своим опытом, но и обменялись информацией с другими единомышленниками по развитию добровольных пожарных дружин в других частях РФ.

Необходимо отметить, что участие в подобных конференциях очень важно для развития добровольческого движения в нашем университете и повышения эффективности обучения студентов.

Аспирант  кафедры ПБ и ЗЧС  Ведерников С.А.
 

Возврат к списку