День знаний в ВолгГАСУ

05.09.2013

2 сентября 2013 года в 08.00 во внутреннем дворе корпуса «В» состоялась линейка, посвященная «Дню знаний».

С этим знаменательным днем первокурсников-студентов поздравил ректор университета, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Калашников Сергей Юрьевич: «Сегодня вы вступаете в счастливую пору жизни – студенчество. Вас ждут удивительные открытия, мудрые преподаватели, интересные встречи и новые друзья. Желаю вам открыть для себя удивительный мир знаний, приобрести бесценный жизненный опыт и заложить прочный фундамент на всю жизнь!».

После приветственного слова ректора свои пожелания и напутствия первокурсникам высказали и другие почетные гости: проректор по УВР Бурлаченко О.В., бывший ректор ВолгГАСУ, почетный гражданин города-героя Волгограда Атопов В.И., гость из Германии, доцент высшей профессиональной школы г.Кёльна Йоахим Кнютген и председатель студенческого совета ВолгГАСУ, студент строительного факультета Шарифов Расул.

Ректор ВолгГАСУ вручил символический студенческий билет первокурснику Росинскому Владиславу, набравшему наибольшее количество баллов на вступительных экзаменах.

По окончании линейки в воздух взмыло множество воздушных шаров, олицетворяя собой не только доброту, любовь и теплоту, но и безграничную широту возможностей и веру в исполнение загаданных желаний!

Отдел корпоративных коммуникаций   
 

Возврат к списку