Я люблю Россию!

19.06.2013

В рамках празднования Дня России студенты ВолгГАСУ в составе молодогвардейцев приняли участие в ряде мероприятий, прошедших на прошлой неделе.

На базе МОУ СОШ № 77 Ворошиловского района г. Волгограда активисты провели спортивные состязания между командами детских пришкольных лагерей МОУ СОШ № 21 и 77. Организатором соревнований стала Администрация Ворошиловского района при участии депутата Волгоградской городской Думы Девятова М.М., Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» и молодежно-подросткового центра Ворошиловского района.

Мероприятие началось с торжественной церемонии поднятия флага под гимн Российской Федерации. Организаторы мероприятия пожелали ребятам успехов в учебе и спортивных достижениях и дали старт соревнованиям. С помощью наших студентов командам предстояло пройти четыре этапа состязания, среди которых значились эстафета, прохождение веревочного лабиринта, поздравление с Днем России мелом на асфальте и сбор мозаики с изображение герба РФ. Все участники отлично справились с заданием и показали себя патриотами своей Родины.

Мероприятие проходило в настолько дружной и теплой обстановке, что, естественно, по итогам соревнований победила ДРУЖБА! Всем ребятам были вручены памятные подарки и грамоты. 

Заключительный этап празднования Дня России состоялся на Мамаевом Кургане, где наши студенты–молодогвардейцы приняли участие в акции «Я люблю Россию». В ходе акции под гимн РФ активистами был развернут российский флаг площадью более 750 кв.м. у подножья монумента «Родина-мать» на главной высоте Волгоградской области. Затем флаг пронесли по главной лестнице вниз к подножию ансамбля. Мероприятие получилось очень торжественным и зрелищным, что заслужило высокую оценку у руководства города и освещение в средствах массовой информации.

Кстати, в этот знаменательный день – День России – наш студент Кивель Антон (ОБД-1-10) отметил свой очередной День рождения! С чем мы его еще раз поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебе и общественной работе ВУЗа. Этот День рождения, проведенный в торжественной обстановке, он запомнит навсегда!

Директор ДТ НОИЦ ВолгГАСУ,
Руководитель Ворошиловского отделения МГЕР
Наталья Сапожкова

Возврат к списку