За достойную зарплату! За достойный труд! Мы - студенты Волгограда. Мы – из ВолгГАСУ!

07.05.2013

История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года.

Организуя Первомайскую акцию, профсоюзы заявляют органам власти, что приоритетом политики государства должно стать восстановление справедливости в обществе, высокие стандарты уровня жизни населения, которое, в свою очередь, ощущая солидарную ответственность, понимает, что только коллективными усилиями  можно добиться улучшения качества  жизни.

Ежегодно 1 мая жители Волгограда принимают активное  участие в масштабном шествии.

В этом году первомайская акция прошла под девизом «Достойный труд-достойная зарплата». На главную улицу города вышли все неравнодушные и активные жители города и области. Среди них были и представители  ВолгГАСУ. Более 200 студентов и сотрудников нашего вуза приняли участие в первомайском шествии. Колонну  Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета было видно и слышно издалека: красные воздушные  шары, песни и лозунги на злобу дня стали нашей визитной карточкой.Особое настроение общего праздника царило среди участников. Флаги, разноцветные шары, улыбки и прекрасная солнечная погода  зарядили позитивным настроем на весь день!

Профсоюзный комитет ВолгГАСУ  выражает благодарность за проявленную инициативу, сознательную гражданскую позицию  студентам и сотрудникам, принявшим  активное участие в Первомайской акции 2013г. и желает всем мирного труда и бодрого весеннего настроения!
 

Возврат к списку