Новый РаКурс

29.04.2013

22 апреля 2013 в конференц-зале ВолгГАСУ состоялся отборочный этап проекта «Новый РаКурс», основной целью которого является создание условий, направленных на продвижение молодых специалистов на рынке труда региона, содействие в трудоустройстве выпускников образовательных учреждений ВПО и СПО Волгограда посредством внедрения на рынок труда технологии видеорезюме.
Финалисты проекта смогут пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта.
Организаторами проекта выступили: ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» совместно с интернет-порталом «Rabota.ru».

Студенты, желающие стать участниками данного проекта, смогли попробовать свои силы, подготовив резюме, самопрезентацию и ответив на вопросы экспертного жюри, в состав которого входили организаторы проекта, партнеры, а также работодатели, которые и обеспечат места для стажировок финалистам проекта.
Критерии отбора участников оказались совсем несложными, главное чтобы претенденты на участие в проекте имели активную жизненную позицию, умели ставить перед собой цели и достигать их.

После подведения итогов отборочного этапа, четыре студента ВолгГАСУ стали участниками проекта «Новый РаКурс»: Сухова Юлия (ТГВ), Павлова Виталина (ТГВ), Котельников Виктор (ФК), Ботнарь Мария (ЗОС).

Первый этап проекта – запись видеорезюме, которое будет размещено на сайте www.34.ru и www.rabota.ru.

Пожелаем ребятам успеха!

Ольга Маева