Триумф студентов ВолгГАСУ

28.03.2013

С 18 по 21 марта 2013 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете проходил II тур Всероссийской студенческой олимпиады, который включал в себя конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) и конкурс (олимпиада) по строительным специальностям.

В течение трех дней за победу в архитектурной битве состязались проектировщики, архитекторы, инженеры и строители из разных уголков страны: Астрахань, республика Калмыкия, Волгоград, Волжский и многих других.

 Конкурс ВКР по праву можно считать триумфом волгоградских студентов-архитекторов: более 10 побед в шести номинациях! Среди побед Горхоза числятся: 2 место - Волкова Э.В. «Водоотведение города Самарской области и очистка сточных вод нефтеперерабатывающего завода» (рук. Юрко А.В.), 1 место - Ахмедов А.М. «Возведение 9-этажного жилого дома в г. Волгограде» (рук. Бурлаченко О.В.) и другие. Особо порадовал ВИСТех – 1 и 3 место в номинации «Городское строительство и хозяйство». Хочется отметить, что в номинации «Проектирование зданий» первые три места достались студентам ВолгГАСУ.  Конкуренцию нашим студентам в конкурсе составляли представители Астраханского инженерно-строительного института (АИСИ), которые тоже не уехали без побед и призов.

Олимпиада проводилась по следующим специальностям: «Водоснабжение и водоотведение», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Проектирование зданий», «Городское строительство и хозяйство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Промышленное и гражданское строительство». Интересное и творческое задание выполняли проектировщики (студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Проектирование зданий») – 6 часов подряд они делали клаузуру. Данное упражнение служит для развития воображения, образного мышления, фантазии и  композиционных способностей студентов. Темой клаузуры этого года стала разработка «Школы юного моряка». И здесь можно поздравить студентку ВолгГАСУ Юшеву Е.А., которая заняла 2 место.

Победителей второго тура Всероссийской студенческой олимпиады теперь ожидает последний третий тур, так пожелаем же им удачи!

         

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Ксения Шатухина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ,
Фотографии предоставлены кафедрой Архитектура и отделом воспитательной работы

Возврат к списку