«Стройотряды ВолгГАСУ: вчера, сегодня, завтра, навсегда»

27.02.2013

27 февраля 2013 года в актовом зале Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялась встреча «Стройотряды ВолгГАСУ: вчера, сегодня, завтра, навсегда», посвященная студенческим строительным отрядам. На мероприятии присутствовали студенты университета, а также ветераны стройотрядовского движения.

В планы организаторов входило привлечь в ряды стройотрядовцев новых членов из числа студентов. Зрителям рассказали о том, на каких объектах осуществляли свою деятельность отряды ВолгГАСУ и о том, какие объекты только предстоит посетить и привести в порядок.

На встрече ветераны стройотрядовского движения рассказали о роли стройотряда в их жизни и поделились интересными, а порой и смешными историями. Так в число ветеранов движения входит ректор ВолгГАСУ С.Ю. Калашников, проректор по учебно-воспитательной работе О.В. Бурлаченко, начальник управления УПиВР О.В. Коновалов, директор Центра молодежного творчества В.И. Сеимов.

В рамках чествования стройотрядовского движения, тех, кто когда-то входил в его ряды, были награждены благодарственными письмами нынешние участники студенческих строительных отрядов.

Все присутствующие на встрече «Стройотряды ВолгГАСУ: вчера, сегодня, завтра, навсегда» смогли ненадолго окунуться в атмосферу этого молодежного движения уже ставшего славным. Все получили заряд положительных эмоций, а, возможно, и новую цель в жизни – стать стройотрядовцем ВолгГАСУ.

В настоящее время участники стройотрядов принимают активное участие в строительстве зданий и сооружений во многих регионах страны. Так за последние 3 года отряды работали на Ленинградской АЭС-2 и Белоярской АЭС в Свердловской области, Богучанской ГЭС в Красноярском крае, строительстве автомобильного и железнодорожного моста через реку Лена, автомобильной дороги «Амур» и др. И невозможно оставить без внимания тот факт, что стройотрядовцы участвуют в строительстве олимпийских объектов «Сочи – 2014».

Александра Кулачкина, отдел корпоративных коммуникаций
Фото: Анна Сорокина, лаборант ОВР

Возврат к списку