Студенческий марафон – новая площадка для презентации ВУЗа и оздоровления студентов!

25.02.2013

10 февраля 2013 года завершилась работа Межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон - ЮФО». Более 400 молодых людей в течение четырех дней участвовали в работе творческих, спортивных и образовательных площадок. Студенческие команды из 17 ВУЗов страны боролись за звание «Победитель «Студенческого марафона - ЮФО».

В программе форума студенческие команды приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Брейн-ринг», конкурсах КВН «Озвучка» и театральных постановок «ДРАМТЕАТР», «Битве хоров» и конкурсе боди-арта «Русский стиль», турнирах по дартсу, городошному спорту, мини-футболу, фрироупу и многие другие. Параллельно с конкурсами проходили занятия образовательной программы: «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», мастер-классы по актерскому мастерству от актера театра и кино Рамиса Ибрагимова. Все команды приложили максимум усилий, чтобы достойно представить свой ВУЗ в ходе соревнований.

«Студенческий марафон, лучшая зимняя площадка для студенческой молодежи, где можно отдохнуть, узнать что-то новое, победить и найти новых друзей, а также заявить на уровне Российской Федерации о своем ВУЗе», - подводит итог работы форума руководитель проекта «Студенческий марафон» Анна Денисенко.

Руководящий состав делегаций студенческих команд и лидеры студенческих объединений в ходе «Студенческого Марафона – ЮФО» приняли участие в заседании круглого стола "Технологии работы с молодежью на базе российских университетов". Все участники смогли представить свой уникальный опыт организации и поддержки студенческого самоуправления в вузах, а также обсудить новые инициативы. Проректор Орловского Государственного Университета Максим Боев рассказал об инновационной технологии интеграции социальных сетей в информационной работе со студенчеством. Юлия Королева, заместитель председателя ОППО по работе со студентами Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, поделилась успешным опытом по трудоустройству выпускников.

Также в работе форума принял участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Глава Росмолодежи отметил, что уже не первый год посещает это мероприятие и рад видеть, последовательные шаги развития и роста: «В текущем году при поддержке Федерального Агентства «Студмарафон» пройдет на пяти площадках в разных регионах страны, включая эту: во Владивостоке, в Санкт-Петербурге, в Новосибирске и в Пятигорске».

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами Форума являются АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва).

                                

Материал предоставлен Центром Новой Молодежной Политики (г.Москва)

Возврат к списку