Благотворительная акция «Новогодний подарок детям»

17.01.2013

2012 год завершился для профсоюзных активистов одним весьма важным и полезным добрым делом - благотворительной акцией «Новогодний подарок детям». Весь месяц неравнодушные студенты ВолгГАСУ могли внести свой вклад и помочь приобрести подарки для воспитанников ГЛОУ «Волгоградский детский дом». И делали они это с энтузиазмом!  Самое активное участие в акции приняли студенты группы СУЗ-1-12.

Общими усилиями студентов и профсоюзного комитета удалось собрать средства, на которые был приобретен спортивный инвентарь  для ребят из детского дома. А 27 декабря отправился с подарками к ним в гости.

Студенты облачились в сказочные наряды и устроили настоящий праздник для ребят с играми, песнями, хороводом и главными героями Новогоднего праздника – Снегурочкой и Дедом Морозом.

Заместитель директора ГКОУ «Волгоградский детский дом» Е.А. Бенецкий отметил: «Акция просто замечательная: новогодние мероприятия, игры, подарки! И все же, главными являются именно общение, внимание, тепло, которых так не хватает детям». Е.А. Бенецкий выразил надежду на то, что ВолгГАСУ и дальше будет поддерживать воспитанников детского дома, и студенты-активисты проведут познавательные мероприятия, которые помогут ребятам влиться в социокультурную среду.

Вот на такой теплой дружеской ноте студенты ВолгГАСУ расстались с коллективом работников и воспитанников детского дома. Уехали, но обещали вернуться!

Королева Ю.И. гр. ЭУП-1-09, Антонова А.Д. гр.  ДАС-1-12
 

Возврат к списку