Будни Учебной пожарной части

19.12.2012

Уже два с половиной месяца Учебная пожарная часть ВолгГАСУ функционирует как одно из штатных  подразделений пожарной охраны. За это время студенты-добровольцы приняли участие в тушении 22 пожаров, которые подлежат государственному учёту, к ним относятся пожары в квартирах, частных домах,  магазинах и на заводе. Кроме этого, были выезды и на мелкие возгорания на территории Ворошиловского района, закрепленного за УПЧ.

Добровольным пожарным довелось проверить свои силы и в работе по спасению людей. В частности, были спасены хозяин дома на улице Адама Мицкевича и двое рабочих при пожаре на недостроенном доме по ул. Новороссийская, 8.  Приходилось спасать и животных, которые особенно беззащитны при пожаре, например, на улице Уржумская  студенты-добровольцы спасли котенка, который очень испугался, когда при тушении пожара он был облит водой.

Кроме того, ребята принимают активное участие как в общественных мероприятиях, посвященных профессиональной практике, так и в добровольческом движении на муниципальном уровне.

Неся службу в УПЧ, студенты  получают не только необходимые знания, но и приобретают практические навыки, необходимые для оптимального освоения своей специальности, работая на благо города и повышая репутацию вуза.

Асланова З.А., ПБ-1-08

     

Возврат к списку