ВИСТех – очереди за «стипухой»

20.11.2012

Профессор, заместитель директора ВИСТех В.А.Назаренко вручает кубок за спортивные достижения Артёму Маслову

В дни стипендии к банкомату в центральном корпусе ВИСТех выстраивается настоящая очередь. В ней, в основном, те, кто получают повышенные стипендии. Если сложить все надбавки, то ежемесячная выплата в текущем семестре лучшим студентам ВУЗа составляет 11 500 рублей.

Более сорока студентов Волжского института строительства и технологий приняли участие в городском конкурсе на присвоение стипендий одаренным студентам города. Кандидат на городскую стипендию должен не только хорошо учиться, но и заниматься научно-исследовательской работой, принимать участие в общественной жизни вуза и города.

Прошли этот конкурс 35 вистеховцев. Теперь все они, вдобавок к основной стипендии, будут получать по тысяче рублей ежемесячно. Но это еще не все. 50  студентов ВИСТех за особые заслуги удостоены президентской стипендии. Многие из них получают одновременно и городскую и президентскую.

Успехи студентов ВИСТех появились не на пустом месте. Им есть на кого равняться. Педагоги и ученые института сами активно занимаются научной и творческой деятельностью, имеет награды международных инновационных конкурсов в Париже, Женеве, Сеуле, являются заслуженными изобретателями России, Почетными работниками высшего профессионального образования РФ.

Лауреаты президентской стипендии Илья Тюйков и Сергей Кострюков

Обладатели президентской стипендии, активистки ВИСТех Ирина Колчева, Диана Акчурина, Дарья Сердинова, Ольга Шестернина

Директор ВИСТех, профессор В.М.Шумячер и зам.директора профессор В.А.Назаренко  со студентами – обладателями президентской и городской стипендии

Возврат к списку