Мы гордимся!

08.10.2012

4 октября 2012 г. студенты факультета «Инженерных систем и техносферной безопасности» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-й годовщине образования Гражданской обороны страны. Гражданская оборона это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, что непосредственно связано с осваиваемыми специальностями на этом факультете.

На мероприятии на мемориальном комплексе Мамаев курган  присутствовали:  главный федеральный инспектор по Волгоградской области Д.Г. Сафонов, заместитель председателя Правительства Волгоградской области В.И. Галушкин, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренне службы О.В. Гребенюк и другие официальные лица. В качестве почётных гостей на торжественное мероприятие были приглашены ветераны гражданской обороны и сотрудники противопожарной службы.

За активную работу по укреплению системы гражданской обороны Волгоградской области, предупреждение и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в связи с 80-летием со Дня образования гражданской обороны были награждены памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» присутствующие официальные лица, а также ветераны гражданской обороны.

Студентам нашего факультета день запомнился демонстрацией последних технических достижений в области  аварийной пожарно-спасательной техники,  а также великолепными речами глав города, ветеранов гражданской обороны и сотрудников противопожарных служб. 

Мы гордимся  тем, что наш край является одним из самых передовых и оснащённых в России городов, готовых к ликвидации самых сложных ЧС.  Этот день надолго останется в сердцах ребят.

Студент группы ПБ-1-12 Печенов Денис 


 

Возврат к списку