Заседание регионального отделения УМО и АСВ

18.09.2012

Председательствует ректор ВолгГАСУ Калашников С.Ю

С 12 по 20 сентября 2012 года Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет празднует своё 60-летие.

Организованный в 1952 году Сталинградский институт инженеров городского хозяйства получил запоминающееся и прошедшее через десятилетия  имя «Горхоз». За эти годы вузом подготовлено более 67 тысяч квалифицированных специалистов, которые трудятся на больших и малых строительных площадках России и за рубежом.

Сегодня Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет – один из самых крупных государственных вузов области, который готовит высококвалифицированных инженеров, строителей, архитекторов. Волгоградская градостроительная школа входит в десятку лучших в России.

В рамках юбилейных мероприятий 17 сентября состоялось заседание регионального отделения УМО и АСВ, в котором приняли участие члены Волгоградского отделения (представители инженерно-строительных и архитектурно-строительных вузов из Ставрополя, Астрахани, Элисты, Пятигорска, Волжского, Кисловодска). Председательствовал ректор ВолгГАСУ профессор С.Ю. Калашников. С докладом по теме «Становление специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в ВолгГАСУ» выступила декан строительного факультета профессор Пшеничкина Валерия Александровна. Проректор по учебно-воспитательной работе профессор Бурлаченко Олег Васильевич выступил с докладом «Подготовка магистров по строительным специальностям  ВолгГАСУ». Первый проректор Астраханского государственного инженерно-строительного института доцент Золина Татьяна Владимировна выступила с докладом «Разработка структурированных заданий для олимпиад студентов специальности «Водоснабжение и водоотведение».

Ксения Шатухина,
Отдел корпоративных коммуникаций

Бурлаченко О.В. выступает с докладом

Заседание Волгоградского отделения УМО и АСВ. Диссертационный зал ВолгГАСУ.

Золина Т.В. выступает с докладом

Пшеничкина В.А. выступает с докладом

Фото: Елена Душко

Возврат к списку