Добровольцы в судействе

22.05.2012

В Волгограде с 17-18 мая 2012 года проходили всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы».

Соревнование проходили на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. В нем принимали участие представители 10 команд: 23 СУ ФПС Волгоград, Чеченской республики, ЯНАО г.Голубинский, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Самарской, Волгоградской обл. Активное участие в работе судейского аппарата приняли члены добровольной пожарной дружины Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, а именно: студент 1 курса: Пономарев Никита; 2 курс: Мария Шестакова, Дмитрий Новиков, Алексей Вялов, Иван Дмитриев; 3 курс: Дмитрий Чудин; 4 курс: Ирина Иванова, Дарья Пономарева, Зарина Асланова, Елена Коробейникова, Ведерников Сергей, Александр Новиков, Александр Терехов, Вадим Машкин, Алексей Балдин. Соревнования включали в себя 3 этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. Добровольцы активно помогали судейскому составу:

• с секундомером в руках  следили   за точным временем  прибывающих на  финиш участников соревнования;
  • проверяли  нарушения,  допущенные  участниками на отдельных этапах  соревнования;

Самым волнующим  моментом было вручение наград победителям. Наши девушки с большим удовольствием  приняли в этом участие.

Завершилось соревнование  «Кубка победы»  очень вкусной военной кашей  за общим столом с веселыми рассказами о пережитых волнениях, обменом впечатлений от всего увиденного, пожеланиями друг другу  еще не раз встретиться  на таких соревнованиях, состязаясь  в силе, ловкости, сноровке и показать свои профессиональные навыки во всем  блеске.

Ведерников Сергей, ПБ-1-08