Наши «Пожарные» в Адыгее

11.04.2012

4 апреля 2012 года в Республике Адыгея, г. Майкоп в санатории «Анастасия» состоялся региональный отборочный этап среди команд «КВН» МЧС России по Южному Федеральному округу.  Побороться за звание самой веселой, находчивой и творчески изобретательной команды собрались представители МЧС различных городов Южного Федерального округа из Калмыкии, Ростова, Волгограда и др.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области представляли сотрудники структурных подразделений, а также члены добровольной пожарной дружины ВолгГАСУ (студенты специальности «Пожарная безопасность» – Тарасова Н., Давыденко Р., Мишин Г., которые успешно прошли отборочный тур. 
Конкурс включал в себя следующие этапы: Приветствие «Пятнашки», «Видео – разминка», Видео-конкурс «Новости», СТЭМ «Пятнадцать человек на один сценарий», Домашнее музыкальное задание – «От перестановки мест слагаемых сумма не меняется», Конкурс финальной песни, посвящённый играм КВН в системе МЧС России.

Команды доказывали, что обладают чувством юмора, задором, смекалкой, которая помогает им не только в творческой деятельности, но и добросовестно выполнять свою непосредственную работу по предупреждению и тушению пожаров. Зрители активно поддерживали команды и от души смеялись.

Победы удостоилась команда из Республики Калмыкия «Аранзал», команда «Пурга» г. Волгограда заслуженное второе место, была отмечена членами жюри за привлечение к участию добровольных пожарных из числа студентов ВолгГАСУ, а также за актерское мастерство и зажигательную финальную песню. Третье место завоевала команда из Ростовской области «Тушилы». Каждая команда получила грамоты и заслуженные подарки. 

Особенно нашим студентам понравилась экскурсия по окончанию игры   по Республики Адыгея   в Лаго-наки, Хаджиковскую теснину, а также  термальный источник. 

Кафедра «Пожарной безопасности и гражданской защиты» выражает огромную благодарность руководству университета и профсоюзному комитету  за поддержку в организации репетиций в актовом зале и оплату проезда участников конкурса КВН членов добровольной пожарной дружины ВолГАСУ  в город Майкоп.

доцент каф. ПБиГЗ Клименти Н.Ю., студентка ПБ-1-10 Тарасова Н.М.


 

Возврат к списку