Чемпионат Волгоградской области по волейболу среди женских команд

12.01.2012

В канун новогодних праздников на спортивной базе нашего университета состоялся Чемпионат Волгоградской области по волейболу среди женских команд, в котором  приняли участие лучшие команды города, а также Камышинский и Калачевский районы. Чемпионат собрал много зрителей и поклонников женского волейбола, неслучайно, так как девушки-участницы продемонстрировали красивую, захватывающую игру. Команда нашего вуза в составе Ерошенко К., Агарковой Д., Дзябенко Т., Карпец Ю., Трофимовой А., Поповой В., Подгорновой А. под руководством старшего преподавателя кафедры «Физическое воспитание» Жегаловой Марины Николаевны оказалась непобедима. Благодаря слаженной игре, мастерству и немножко фортуне наша сборная заняла высшую ступень пьедестала и завоевала звание «Кандидат в мастера спорта». Поздравляем!

Декабрь оказался насыщен спортивными состязаниями. Так 17-18 числа состоялись Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике «Регион 34». Участники организовали настоящий праздник в новом спортивном комплексе на Спартановке, куда прибыли более ста спортсменов из разных городов нашей страны. Спортсмены Южного и Центрального федеральных округов демонстрировали свое мастерство в трех дисциплинах и наши девушки боролись, непосредственно, в номинации «Аэробика». Сборная команда ВолгГАСУ по фитнес-аэробике под руководством тренера Бабичевой Екатерины Сергеевны в составе Кукочкиной М., Марковой М., Козловой Д., Руссковой Е., Руссковой М.,  Тагаевой А., Акимовой С., Нарбековой Э. показали грациозное выступление. Новая композиция, новый сезон, целеустремленность позволило нашей команде «Индиго» добиться высокого результата - почетного 3 места. Впереди областные соревнования и все «в наших руках».

В конце декабря состоялся ученый совет, на котором наши спортсмены были удостоены чести и получили награды из рук ректора ВолгГАСУ.


 

Возврат к списку