XXIII Внутривузовская студенческая научно-практическая конференция

07.12.2011

7 декабря в актовом зале ВолгГАСУ состоялась Внутривузовская XXIII студенческая научно-практическая конференция по направлению «Социально-экономические проблемы развития строительной отрасли».

В этом году в конференции участвовали и выступили с докладами  10 студентов ВолгГАСУ. Отбор лучших работ проходил в 2 этапа: на первом этапе работы студентов были закодированы, и члены конкурсной комиссии выставили оценки. На втором этапе ребята представляли свои научные работы всем членам комиссии в формальной обстановке. По сумме двух оценок  были определены лучшие научные работы, и победители получили достойные призы от почетных гостей.

Ведущей конференции была студентка группы М-1-11 Агаян Анна. В качестве приглашенных гостей присутствовали преподаватели ВолгГАСУ, представители компании TeleTRADE, студенты ВолгГАСУ.

Открыл конференцию своим выступлением председатель конкурсной комиссии Беляев Михаил Константинович – заведующий кафедры ЭУПС, профессор д.э.н. Также  в состав конкурсной комиссии входили: Максимчук Ольга Викторовна, декан ФЭиП, д.э.н, проф.кафедры ЭУПС, Лукъяница Маргарита Викторовна, зав. кафедрой ФБУиА, к.э.н., доцент кафедрой ЭУПС, Федонюк Наталья Игоревна, зам. декана ФЭиП, к.э.н., доцент кафедры ЭУПС, Киселев Дмитрий Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры ЭУПС, Мавлютов Рамиль Ростемович, к.э.н., старший преподаватель кафедры ФБУиА., Ящук Татьяна Васильевна, к.э.н., доц. кафедры ФБУиА, Ивашова Светлана Ивановна, доц. кафедры ЭУПС,  студенты Писаренко Виктор (ЭУП 3-07) и Лысенко Антон(ЭУП 2-08), а также координатор департамента по работе с ВУЗами компании TeleTRADE Мухина Елена Александровна и заместитель руководителя по связям с общественностью компании TeleTRADE Учакин Алексей Анатольевич.

Круг вопросов, обсуждаемых на конференции, оказался достаточно широким и актуальным. По итогам конференции были подведены результаты:
Лауреатами  конференции стали Гончаренко Кристина, Языкова Анастасия, Забазнова Яна, Литвинова Анастасия – эти студентки получили почетные грамоты и сертификаты на прохождение интерактивного курса от компании TeleTRADE номиналом 1500 рублей. Дипломами 3 степени и сертификатами  на прохождение универсального курса (около 28 часов)  были награждены Шпагина Екатерина, Конева Марина, Гладких Анастасия и Осипов Антон.

Агаян Анна и Скубченко Виктория заняли почетное второе место и были награждены диплом 2 степени и также достойным подарком от компании TeleTRADE – сертификатом на прохождение  обучения в продвинутом практическом курсе (около 40 часов). И, наконец, диплом 1 степени и сертификат на прохождение практического курса «Эксперт», стоимостью 30000 рублей был вручен Васильевой Оксане, которая представила работу на тему: «Энергосбережения в строительстве».  Конкурсная комиссия отметила работу Котельникова Виктора, и он также был удостоен сертификата на прохождение практического курса «Эксперт». Сертификатами на прохождение практического курса были награждены два старших преподавателя кафедры ФБУиА Никонова Юлия Анатольевна и Бутенко Екатерина Анатольевна.

Конференция прошла на высоком научном уровне  благодаря активному участию студентов ВолгГАСУ и организационному комитету  в состав, которого входили: Бутенко Екатерина Анатольевна, старший  преподаватель кафедры ФБУиА, Аксёнова Надежда Анатольевна, ассистент кафедры ЭУПС, Кадочникова Олеся Сергеевна, методист каф. ФБУиА., технический секретарь Хорохоркин  Александр, студент группы Э-1-11 и Кольнова Мария, студентка группы ФК-1-09, секретарь жюри Демьянова Александра, студентка группы ФК-2-09, ответственный за техническое обеспечение – Марков Арсений Викторович, к.э.н., доцент каф. ФБУиА.