Открытие 10-го юбилейного суперзала IMAX в национальной сети Синема Парк. Студентов ждут скидки!

28.12.2011

27 декабря 2011г. В 18.00 в кинотеатре СИНЕМА ПАРК, расположенном в ТРК Европа Сити Молл, состоялось открытие 10-го юбилейного суперзала IMAX в национальной сети СИНЕМА ПАРКА. Это торжественное событие стало отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в г. Волгограде. В нашем городе это первый и единственный суперзал IMAX.

По случаю открытия состоялась официальная пресс-конференция с участием Главы Администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, директора Приволжского филиала НПФ «Благосостояние» Надира Тагирова и Генерального директора Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Сергея Китина.
Анатолий Бровко отметил, что открытие такого суперзала именно в Волгограде имеет огромное значение для нашего региона.

На пресс-конференции присутствовали представители более 50 СМИ региона. Журналистов волновали вопросы о влиянии спецэффектов технологии IMAX на психику человека, о новых масштабных кинопроектах, о ценовой политике кинотеатра в связи с открытием нового зала. Надир Тагиров, как представитель собственника Европы Сити Молл, уверил аудиторию в том, что скидки на посещение нового суперзала так же будут распространяться на все категории граждан, в том числе, на студентов.

Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. В большом премьерном зале будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX.

«IMAX – это технология будущего, соединяющая идеальную четкость изображения, совершенную звуковую систему, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры. Теперь уникальность технологии IMAX сможет оценить широкий круг зрителей Волгограда», - отметил Генеральный директор СИНЕМА ПАРКА Сергей Китин.

Гостями церемонии открытия стали представители областной и городской администрации, сферы образования, бизнес структур, деятели культуры, искусства и лидеры мнений.

Вечер завершил премьерный показ зрелищного захватывающего фильма – «Крылатые монстры» в формате IMAX 3D.

Модератор пресс-конференции,
начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ
 Ирина Осадчая.

Возврат к списку