УМНИКи из ВолгГАСУ

18.12.2011

В программе «У.М.Н.И.К.» участвуют молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет.
Аспирант кафедры ТСП Четвертнов Александр Владимирович представил на суд жюри работу по теме «Информационная система сопровождения жизненного цикла изделий машиностроения» (код специальности: 05.02.02, направление: машиностроение, электроника, приборостроение; научный руководитель д.т.н. Бурлаченко Олег Васильевич). Александр Владимирович выиграл грант фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере на сумму 200 000 рублей.

Клочков Дмитрий Петрович, также сотрудник кафедры ТСП, соискатель научной степени кандидата технических наук, уже не в первый раз принимает участие в данной программе. Выиграв в прошлом году грант в рамках реализации программы по продвижению инновационной продукции в предпринимательскую сферу, он успешно перешел на второй этап. Организатор второго этапа конкурса в рамках фонда программы  «У.М.Н.И.К.» – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Дмитрий Петрович сейчас работает над темой «Разработка и внедрение в производственную среду методологии назначения режимов обработки с учетом вида легирующего вещества и физико-механических характеристик обрабатываемой поверхности» (направление машиностроение) также под научным руководством Бурлаченко О.В.

Задача перед молодыми учеными поставлена, они целенаправленно движутся к достижению глобальных целей.

Осадчая Ирина Александровна, начальник отдела корпоративных коммуникаций
ВолгГАСУ, корпус «Б», ауд. 318, тел.96-99-96, факс 93-08-04

Контактное лицо по данному мероприятию: Клочков Дмитрий Петрович, кафедра ТПС 96-99-58, приемная Бурлаченко О.В. 97-49-57.