Фонетический конкурс на немецком языке

16.12.2011

24 ноября в Волгоградской Академии  Государственной Службы проводился конкурс на лучшее произношение на немецком языке. В конкурсе приняли участие студенты академии, учащиеся гимназий, лицеев, колледжей, вузов города Волгограда.

По итогам конкурса II место было присуждено нашим первокурсницам, Сорокиной Анне и Сагиддиновой Айжан, группа С-1-11 , преподаватель — доцент кафедры компьютерного инжиниринга и международных образовательных программ Балагурова И.Р.

Сорокина Анна и Сагиддинова Айжан читали произведение Фрица Грасхофа  "Маленькая бандитская баллада". Это шутливое стихотворение, содержащее итальянские слова и немецкие диалектизмы. Девушки были в костюмах разбойниц, пистолет и черная шляпа дополняли облик. Рефрен они читали хором, были артистичны и выразительны. Кроме того, Сагиддинова Айжан прочла стихотворение Эриха Кестнера " На автомобиле по стране", в котором автор в свойственной ему ироничной манере описывает семейную поездку по стране в выходной день. Айжан показала хорошее произношение, безупречное знание текста и  артистизм.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

Кафедра КИиМОП
 

Возврат к списку