День молодого предпринимателя в Горхозе

17.11.2011

волонтеры ВолгГАСУ регистрируют участников

17 ноября 2011 г. с 10.30 до 12.00 в актовом зале ВолгГАСУ прошла конференция-семинар «День молодого предпринимателя» в рамках реализации Областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» на 2009-2012 годы. Данный проект реализуется Управлением развития предпринимательства Администрации Волгоградской области совместно с Минэкономразвития России и Федеральным агентством по делам молодежи. Ориентирован проект, в первую очередь, на студентов вузов.

Зарегистрировавшихся участников конференции с 12.00 до 17.00 ждали индивидуальные консультации московских бизнес-экспертов, а также он-лайн тестирование. Своими впечатлениями о развитии собственного бизнеса поделился со студентами молодой бизнесмен Боровских Денис – соучредитель печатного издания «Вперед!», который буквально вытащил издание из долговой ямы.  Кузьмин Алексей Сергеевич, председатель научно-экспертного совета Фонда «Национальные перспективы», президент Apex-Group, рассказал, что стартовый капитал для начала своего дела не обязателен, и привел в пример литературного героя Тома Сойера, который показал настоящий предпринимательский подход – брал «деньги» за то, что соседские ребята смогли бы покрасить его забор, а те выстраивались в очередь и считали за благо поучаствовать в деле. Алексей Сергеевич также добавил, что если бизнес приносит удовольствие людям, значит - он работает.

Ректор ВолгГАСУ Калашников С.Ю. выразил надежду, что студенты Горхоза обязательно добьются успехов в сфере бизнеса, так как именно им, будущим молодым специалистам, двигать экономику страны!

В ходе проекта в Волгограде будут отобраны 100 лучших молодежных бизнес-идей, которые войдут в бизнес-элиту России и продвижению которых будут способствовать эксперты данного проекта и поддерживать Администрация области.

Кузьмин Алексей Сергеевич, председатель научно-экспертного совета Фонда Национальные перспективы, президент Apex-Group регистрация участников регистрация участников ректор ВолгГАСУ Калашников С.Ю.

Возврат к списку