Музей гражданской обороны

26.10.2011

4 октября 2011 года, в праздник Дня Гражданской обороны, студенты 1-го курса специальности «Пожарная безопасность» посетили Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области.

Ребят радушно встретили сотрудники УМЦ во главе с директором Виктором Васильевичем Катаевым. Студенты университета с интересом слушали их рассказы о рождении и формировании службы спасения России, о трудной и нелегкой борьбе людей с катастрофами и стихией. Увиденное и услышанное очень впечатлило ребят, появилась гордость за будущую профессию, ее необходимость для общества.

Сотрудник Учебного центра Васильков Виктор Николаевич провел интересную экскурсию по музею истории гражданской обороны, показал и рассказал о главных вехах становления и основных достижениях системы гражданской обороны в стране в целом и Волгоградской области в частности.

Экскурсия всем очень понравилась, так как она дала студентам представление о своей будущей профессии, о жизни и трудностях работы сотрудников службы МЧС. Впереди у студентов еще много интересных открытий и им можно только позавидовать.

Источкина Мария


 

Возврат к списку