Делегация ВолгГАСУ вернулась из Ростова-на-Дону

17.10.2011

2-6 октября 2011 года в Ростовской области состоялся Всероссийский лагерь-семинар актива студенческих отрядов «Российские студенческие отряды 21века».

Организаторами мероприятия выступили молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программу лагеря-семинара входили мастер-классы, тренинги, направленные на развитие деятельности студенческих отрядов, на умение работать в команде, на формирование личностных качеств, участие в интерактивных занятиях, круглые столы и ролевые игры по разным направлениям работы студенческих отрядов в ВУЗе, выставка-презентация работы студенческих отрядов. С гордостью команда ВолгГАСУ представила в творческом конкурсе визитку региона, где ребятам удалось отразить историю разрушенного Сталинграда, вновь отстроенного города и подчеркнуть востребованность и перспективность  инженерного образования в строительной отрасли.

Программа лагеря-семинара шла весь день: с раннего утра до поздней ночи. Помимо обучения было очень ценно общение, знакомство со студентами – активистами движения Российских студенческих отрядов не могло не пойти на пользу. Студенты ВолгГАСУ перенимали опыт коллег, а где-то и приоткрыли завесу тайны организации своих проектов. География мероприятия тоже очень богата: Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Дагестан, Якутия и многие другие.

Теперь наши ребята знают и умеют строить работу стройотрядовского движения в ВолгГАСУ! Всех, кому интересно это направление, приглашаем в наши ряды!

Директор РЦСЗСиТВ ВолгГАСУ Елена Трегубова
 

Возврат к списку