Девчонки тоже руководят на стройке

03.10.2011

2-6 октября 2011 года в Ростовской области состоится Всероссийский лагерь-семинар актива студенческих отрядов «Российские студенческие отряды 21 века».
От ВолгГАСУ в Ростов отправилась делегация из 5 студентов (3 парня и 2 девушки) во главе с руководителем – директором Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ВолгГАСУ Еленой Трегубовой.
Примечательно, что раньше девочек в стройотрдях не было, теперь же активные студентки ВолгГАСУ набираются практического опыта на стройках и семинарах наряду с парнями! Вот такие девчонки смогут руководить крупными стройками страны.

Организаторами мероприятия выступают молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В Программу лагеря-семинара входят мастер-классы, тренинги, направленные на развитие деятельности студенческих отрядов, на умение работать в команде, на формирование личностных качеств, участие в интерактивных занятиях, круглые столы и ролевые игры по разным направлениям работы студенческих отрядов в ВУЗе, выставка-презентация работы студенческих отрядов.

В состав организационного комитета лагеря-семинара входят руководители и активисты студенческих отрядов, тренеры-психологи из разных регионов России, прошедшие конкурсный отбор.

Удачи Вам, стройотрядовцы-горхозовцы!

 

Ирина Осадчая,
начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ

Возврат к списку