Новая остановка на первой продольной Волгограда

30.09.2011

В Волгограде на одной из главных улиц появилась новая остановка – Архитектурно-строительный университет!

28 сентября 2011 года и.о. мэра города Волгограда Сергей Соколов подписал распоряжение о переименовании остановочного пункта пассажирского транспорта  «Площадь Советская». Теперь в Ворошиловском районе появится остановка «Архитектурно-строительный университет». Тот факт, что именно такое решение было принято руководством городской Администрации, говорит о признании авторитета и высокого уровня заслуг Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Как отмечает ректор ВолгГАСУ Сергей Калашников, для ВолгГАСУ – это настоящий подарок к предстоящему юбилею, ведь в сентябре будущего года Горхоз отмечает своё 60-летие! Теперь остановку, где находится наш славный Горхоз, будут знать не только жители города, но все гости областного центра. На самом деле, это важно, потому что в городах проще ориентироваться, зная места расположения значимых и достопримечательных зданий и учреждений, а не только названия улиц или площадей.

Кроме того, огромная честь оказана ВолгГАСУ не только со стороны городских властей, но и со стороны научного сообщества и строительных вузов России: в этом году ВолгГАСУ стал вузом, возглавляющим региональное отделение учебно-методического объединения (УМО) по образованию в области строительства и Ассоциации строительных вузов (АСВ). Членами нового отделения теперь являются строительные вузы Волгоградской, Астраханской областей, республики Калмыкия, Ставропольского края – всего таких вузов10. Всё это свидетельствует о значительном потенциале инновационного развития регионов, объединившихся в рамках Волгоградского отделения УМО и АСВ, о признании высокого рейтинга ВолгГАСУ.

Ирина Осадчая,
отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ