«Закрытая школа» в Горхозе!

14.09.2011

10 сентября 2011 г. в ВолгГАСУ состоялась пресс-конференция и творческая встреча с актерами телесериала СТС «Закрытая школа» Андреем Негинским и Игорем Юртаевым.

Актовый зал Горхоза собрал тех ребят, которые смотрят на телеканале СТС сериал «Закрытая школа» и любят его героев. Актерам очень импонировал дух студенчества, так как сами они молодые веселые парни, тем более, Андрей Негинский по профессии дизайнер (выпускник МАРХИ) и учится сейчас во ВГИКе, а Игорь является студентом одновременно двух вузов: МГИМО и РОСНОУ. В ребятах совсем не чувствуется звездности, все время они шутили и веселили публику.

Актеры делились своими впечатлениями о съемках, о других актерах, о режиссере…Зрители тоже не остались в стороне: вопросы сыпались один за другим. Спрашивали о многом: о хобби и первых ролях, когда будет продолжение сериала, как ребята расслабляются после съемок… На последний вопрос Игорь и Андрей ответили так: «Если съемки затягиваются (а съемочный день бывает длиться 13-16 часов), то мы просто приезжаем домой и спим! А так, вообще, гуляем с друзьями, дурачимся!» На вопрос девушки «Влюблялись ли Вы когда-нибудь на съемочной площадке?» Андрей ответил «нет», в ходе разговора выяснилось, что у него есть девушка, а вот Игорь сказал, что он влюблялся, а наличие девушки пускай останется для зрителей загадкой.

В детстве Андрей мечтал стать инженером (как раз наш профиль!), а Игорь хотел стать врачом, но понял, что будет творческим человеком.

Завершающим аккордом  пресс-конференции стал поистине педагогический вопрос от декана факультета экономики и права Максимчук О.В.: «Какой посыл, какую воспитательную функцию несет сериал «Закрытая школа?» «Такой сериал как «Закрытая школа» - это своего рода эксперимент для российского кинематографа, это жанр мистики, но в нем поднимаются все те же вопросы добра и зла, дружбы, любви, вражды. Мы не пропагандируем убийства, насилие и т.д., все жизненные вопросы просто подаются с другого ракурса, который зритель смотрит с интересом. Ведь, согласитесь, интересней смотреть развитие отношений через призму налета таинственности, мистики, чем через обыденное течение жизни», - таков был ответ московских гостей.

Пришедшие на встречу смогли также получить автографы актеров и сфотографироваться с ними на память. По этому поводу прозвучала шутка от Андрея: «Если кому надо, я научился расписываться как Паша Прилучный». Вот в такой шутливой атмосфере прошла пресс-конференция с актерами сериала «Закрытая школа».

   

Ксения Шатухина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ.
 

Возврат к списку