Объединиться и спасти ребенка

14.09.2011

9 сентября 2011 г. в 18.00 в Муниципальном музыкальном театре состоялся благотворительный концерт под названием «Студенчество – родному городу!» в рамках официальных мероприятий, приуроченных к празднованию 422-летия г. Волгограда. Концерт был посвящен маленькому волгоградцу Ерёме Кузнецову. Ерёмушке – всего лишь 2 года, и он находится на лечении в детском онкогематологическом отделении Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.

Все гости перед началом концерта сделали свои пожертвования и взамен получили сувениры, сделанные руками горхозовцев и мастерами «Палаты ремесел Волгограда», как символ причастности к беде семьи Кузнецовых.

На суд зрителей студенты ВГСХА представили программу популярных мелодий разных лет в исполнении эстрадно-духового оркестра академии. ВолгГАСУ же показал музыкальный спектакль по мотивам сказки Л.Филатова «Федот-стрелец».
Действительно радует то, что многие волгоградцы остались неравнодушны к этой проблеме и нашли время и желание придти и помочь маленькому мальчику. В зале некуда было яблоку упасть, среди зрителей также сидели и мама Еремея, и сам мальчик.

На торжественной передаче пожертвованных средств семье Кузнецовых слово взял студент ВолгГАСУ Евгений Кубраков: «Наша жизнь похожа на тоненькую ниточку, которая может в любой момент оборваться, и ее невозможно склеить. Давайте недопустим, чтобы такое произошло с Ерёмой. Для этого мы сегодня собрались. Ерёма, мы желаем тебе расти счастливым и здоровым, добиваться намеченных целей и идти в будущее с высоко поднятой головой». Кроме денежных средств Ерёме подарили огромного плюшевого медведя. ТРК «Планета лето» тоже оказал посильную помощь. А Иван Евдокимов, зам. председателя комитета по делам молодежи администрации Волгограда, назвал данное мероприятие «верх благородством» и пообещал оказывать всевозможное содействие судьбе маленького мальчика.

На официальных сайтах ВолгГАСУ (www.vgasu.ru) и ВГСХА (www.vgsha.ru) расположен счет, куда Вы сможете напрямую перечислить денежные средства в фонд помощи пациентов детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1. 

     
 

Ксения Шатухина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ.

Фото: Валерий Евенков, Григорий Саранов, Валерий Борисов.

Возврат к списку