Первый кирпич в музей кирпичей

31.08.2011

1 сентября 2011 года в 19.20 на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» студенты ВолгГАСУ встретили своих сокурсников и друзей, работавших в студенческом стройотряде «Аспект»  в г. Екатеринбурге на Всероссийской студенческой стройке «Академический».

Дружным строем в День Знаний стройотрядовцы Горхоза в строительных касках стояли на платформе с цветами, транспарантами и флагами, ожидая своих товарищей, прибывающих поездом № 394 из Екатеринбурга в Волгоград. Ребята-горхозовцы работали все лето. Работа эта была почетна и трудна. Студенческий строительный отряд ВолгГАСУ «Аспект» стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов и выиграл право участия во Всероссийской студенческой стройке «Академический» (г. Екатеринбург, Свердловская обл.)

Нина Тарасова, студентка 2-го курса ВолгГАСУ, в русском народном костюме с караваем приветственной песней встретила друзей.

При штабе Студенческих Строительных отрядов (ССО) в ВолгГАСУ решено организовать «Музей кирпичей». Отряд из Екатеринбурга привез свой первый кирпич в новый музей. Потомственный стройотрядовец, студент ВолгГАСУ, командир отряда «Аспект», который работал в Екатеринбурге, Евгений Кубраков торжественно вручил кирпич Председателю штаба ССО ВолгГАСУ Кириллу Полицимако.

На платформе Ж/Д вокзала ребят приветствовали проректор по учебно-воспитательной работе ВолгГАСУ О.В. Душко,   председатель Волгоградского Регионального Молодежного Общероссийского Общественного Движения «Российские Студенческие Отряды» А.А. Шейкин, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы М.В. Маркова, директор Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГАСУ Е.А. Трегубова.

Возврат к списку