Новости из Волжского: ВИСТех – один из лидеров

03.06.2011

2 июня были подведены итоги 17-ой межвузовской научно-практической конференции студентов и молодых ученых города Волжского. В этом молодежном научном форуме приняло участие около 100 представителей Волжского института строительства и технологий ВолгГАСУ.

В стенах ВИСТеха работали 8 секций: «Организация, управление и экономика», «Методы математического моделирования и информационные технологии в естественных науках», «Управление качеством. Стандартизация и сертификация», «Техника и технология обработки материалов и изделий», «Материаловедение.  Композиционные и строительные материалы», «Строительство, архитектура и коммунальное хозяйство», «Изобразительное искусство, архитектура и дизайн», «Строительно-дорожные машины и транспорт города».

Многие студенты представляли свой вуз в составе «непрофильных» секций, заседания которых проходили в других вузах. Так, кафедра исторических и философских дисциплин представила основанный на социологическом исследовании доклад «гражданский брак» на секцию «социально- экономические проблемы общества», который занял первое место. В группе авторов доклада Артем Богословский (ПГС – 08), именно ему выпала честь получить награду.

Возврат к списку