Открытие студенческого театра «Горхоз»

26.04.2011

15 апреля 2011 года в нашем университете впервые состоялась премьера мюзикла по мотивам сказки Леонида Филатова «Федот-стрелец»! В мероприятии было задействовано большое количество наших студентов, которые доказали свою возможность не только получать профессиональные знания в области архитектуры и строительства, но и показали свои творческие способности, свои таланты в театральном искусстве.

Это Никита Горшенин (он исполнял роль царя, да как исполнял!!! Если бы не титры в конце спектакля, то узнать Никиту в образе было очень сложно!), это Павел Левашов – СУПЕР-Генерал (одно то, как он появился на сцене, проскакав через весь актовый зал с шашкой наголо!), это Настя Савченко, сыгравшая роль няньки (к слову, Настя заняла первое место на городском музыкальном конкурсе «MUSIC style-2011» и мы очень гордимся такой победой)! А какая гламурная была Баба-Яга… Ее образ передала Нина Тарасова, вложившая весь свой талант в исполняемый образ! А какой был Стрелец – умный, сильный – Павел Семченков! Особенно хочется отметить главную героиню этого спектакля – Марусю, которую очень красиво представила Алиса Сербиненко (это и главный художник спектакля! Алиса разработала образы, костюмы, декорации всего спектакля)! И еще много-много-много героев, сумевших передать не только сами образы, но и быт, мысли, жизнь героев спектакля!

Но и это еще не все участники! Огромное количество людей было задействовано в подготовке этого мероприятия, кто приложил немалые усилия в постановке этого спектакля – это студентка 5 курса Волгоградского государственного института искусств и культуры Журавлева Юлия. Это художественный руководитель Волгоградского муниципального духового оркестра Леер Владимир Ильич. Это руководитель танцевального коллектива Халафян Любовь Александровна. И, конечно же, огромная благодарность идейному вдохновителю, организатору и режиссеру этого спектакля, директору Центра молодежного творчества Виктору Ивановичу Сеимову!

А в завершении хочется обратить внимание на то, что студенческий театр эстрады «Горхоз» теперь имеет свою дату рождения – это 15 апреля 2011года!!! И рожденный всего неделю назад наш театр занял почетное третье место в городском Фестивале молодежных театральных коллективов «СТУДиЯ»!

Поздравляем наших актеров и желаем всем дальнейшего совершенствования, развития и процветания!

Коленкова М.С.,  студентка гр. ЭУП-1-09 (факультет экономики и права)
 

Возврат к списку